Panasonic представила новые модели наушников

На презентации Panasonic показала четыре новые модели наушников. Вкладыши RP-HJX20E, беспроводные RP-BTD5 и RP-BTD10, а также RP-HD10e, реализующие звук высокого разрешения – аксессуары, которые обеспечат качественную передачу аудио в любых условиях. 

RP-HJX20E – компактные наушники-вкладыши, которые по качеству звучания уверенно конкурируют с полноразмерными моделями А-брендов. По словам производителя, RP-HJX20E – единственные вкладыши, в которых реализована технология Dual AxilDrive: два неодимовых магнита воздействуют на диафрагму с двумя катушками, реализуя чистое, насыщенное и сильное звучание. Инновация особенно заметна в диапазоне басов, которые у наушников-вкладышей традиционно «проседают». Корпус наушников Panasonic RP-HJX20E выполнен из алюминия, а провод, снабженный слайдером – из бескислородной меди. Удлиненный штекер и особая форма вкладышей – также в числе преимуществ модели.

RP-BTD5 – беспроводные полноразмерные наушники с динамиками диаметром 40 мм, снабженные аккумулятором. Полного его заряда хватает на 40 часов работы. Наушники снабжены встроенным микрофоном, а кнопки управления выведены на внешнюю часть корпуса. К источнику данных наушники подключаются по Bluetooth или NFC; их можно использовать как для прослушивания аудиофайлов, так и в качестве гарнитуры для ПК, смартфона или планшета. Для зарядки гаджета в комплекте имеется кабель USB длиной 60 см.

RP-BTD10 обладают всеми преимуществами младшей модели: здесь также установлены неодимовые магниты, имеется возможность подключения по Bluetooth или NFC, зарядка по USB и аккумулятор. Правда, за счет более высокой мощности его заряда хватает на 30 часов работы. В комплекте, помимо USB-кабеля, также имеется аудиопровод длиной 1,5 м с двумя разъемами minijack. Особенность модели – поддержка кодека aptX, который обеспечивает минимальные потери качества при воспроизведении музыки.

Наушники RP-HD10e стали, пожалуй, самой интересной из представленных Panasonic новинок. В полноразмерных проводных наушниках реализована инновационная технология повышения качества звука, за счет которой воспроизводятся тончайшие оттенки звучания каждого инструмента. Низкие и высокие частоты звучат предельно четко; модель позволяет воспроизводить звук в диапазоне от 5 до 40 000 Гц (отметим, что в среднем человеческий слух воспринимает диапазон 20 - 20 000 Гц). Динамическая головка диаметром 50 мм работает в сочетании с диафрагмой из многослойной пленки, а её корпус снабжен средствами защиты от вибрации. Наушники RP-HD10e комплектуются эргономичными 3D-амбушюрами и имеют механизм регулировки по горизонтали.

Читайте также: