Panasonic Lumix S: первые полнокадровые «беззеркалки»

Panasonic, известная своими камерами стандарта «микро 4/3», оптимальными для записи видео, представила полнокадровый вариант беззеркалки. Lumix S — топовая серия, которая появляется одновременно с Canon EOS R и Nikon Z7 — также полнокадровыми японскими новинками.

Камеры Panasonic Lumix S1R и S1 ориентированы не только на фото, но и на съемку видео. Они поддерживают съемку видео в разрешении 4K в формате 60p/50p. Для более качественных снимков в темноте и для записи видео с рук без дрожания есть 5-осевая стабилизация Dual I.S.

Полнокадровая матрица имеет одно главное преимущество перед кропом — такой сенсор получает больше света, поэтому при плохом освещении больше шансов на качественный снимок. Lumix S1R получила сенсор с разрешением 47 Мп, а Lumix S1 — 24 Мп.

Обе камеры поддерживают объективы линейки L-mount, которые выпускает не только Panasonic, но еще Leica и Sigma. Еще у них есть откидной дисплей, который двигается по трем осям. Слотов для карт памяти сразу два — XQD и SD.

Цены и старт продаж новых полнокадровых камер Panasonic в России пока не объявили. У компании уже есть большой ассортимент кропнутых камер с сенсорами «микро 4/3»:

Читайте также: