Представлена система наблюдения по подписке

Panasonic Cameramanager, подразделение Panasonic в сфере безопасности и облачных хранилищ, анонсировало необычную камеру наблюдения Nubo. Камера будет работать не только по Wi-Fi, но и по мобильной связи.  

Камера Nubo выглядит многообещающей находкой, и это во многом следствие того, что разработчики постарались придумать нечто свое, а не следовать опыту коллег. Длинный список возможностей устройства также вызывает интерес.

Большое отличие Nubo от других камер даже не в дизайне, а в том, что камера поддерживает не только привычное Wi-Fi соединение, но и мобильную связь.

Nubo работает в помещении и на улице при температурах от -20 до 50 градусов Цельсия. Можно использовать штатный адаптер или воспользоваться сторонним USB-адаптером для подобных устройств. Nubo способен записывать видео в разрешении 1080p при подключенном Wi-Fi и в разрешении 720p при мобильной связи. Ночное видение, двусторонняя система переговоров, датчики движения, слот для SD-карты, ZigBee и Bluetooth протоколы - все это в комплекте.

Вместе с Nubo пользователь получает подарочную SIM-карту 4G, три месяца мобильной связи и пользования файловым хранилищем бесплатно. К сожалению, работать это пока будет только в США и Великобритании. Интересно, как скоро к зарубежным присоединятся российские операторы и начнут предлагать такого рода услуги?