Представлен универсальный утюг для любых тканей: больше не надо «крутить настройки»

Компания Panasonic представила серию «безопасных» утюгов. В моделях NI-WT980 и NI-WT960 реализована технология Optimal Care, благодаря которой устройства автоматически поддерживают безопасную для любой ткани температуру, не повреждая вещи.

Мощные и аккуратные

Керамическая подошва утюга за минуту нагревается до 120 градусов – этого достаточно для любого вида ткани. Гладить таким утюгом можно любую вещь – от грубого денима до льна и шелка.

Быстрое разглаживание складок обеспечивает инновационная система Power Shot. Даже при невысокой температуре большой объем концентрированного пара подается во всех направлениях. Он проникает в структуру ткани и не только расправляет складки и заломы, но и удаляет неприятные запахи.

Кроме того, утюги могут выполнять мощный паровой удар – выпускать до 200 г пара в минуту. Это позволит справиться с сильно пересохшим бельем и перегладить ворох одежды за считанные минуты. Также можно использовать утюги как вертикальные отпариватели, чтобы отгладить пиджаки, жилеты и костюмы.

К тому же Panasonic NI-WT980 и NI-WT960 снабжены тройной системой самоочистки: даже если вы используете жесткую воду из-под крана, накипи внутри не образуется. А чтобы полностью слить воду из резервуара и очистить утюг, есть специальная кнопка.

Цены

Новые утюги с технологией Optimal Care в России пока продаются только в фирменном интернет-магазине Panasonic Eplaza. Цена Panasonic NI-WT980 – 8990 рублей, Panasonic NI-WT960 – 6990 рублей.

Мнение эксперта

Я хорошо знаком с технологиями типа Optimal Care, сам пользуюсь утюгом без температурных настроек – это очень удобно, трудностей с глажкой не возникает. Главное, чтобы интенсивно подавался пар – только в этом случае проблем не будет, особенно со «сложными» вещами: льняными, например. Раньше подобные технологии были, в основном, в дорогих утюгах с отдельными парогенераторами (мы их, кстати, тестировали), но теперь приходят и в «обычные» утюги. Здорово.
Даниил Головин
Руководитель направления «Бытовая техника» проекта Hi-Tech Mail.Ru