Первая в мире 3D-плазма пошла в серию

Осенью прошлого года мы писали об уникальной плазменной панели Panasonic, которая позволяет смотреть 3D-контент. Тогда японцы пообещали, что начнут продавать этот 50-дюймовый телевизор в 2010 году. Свое обещание они сдержали. Правда, огромную 3D-плазму компания продавать пока не собирается.

Panasonic представила серийные образцы плазменных телевизоров с поддержкой 3D. Это TH-P50VT2 с 50-дюймовым экраном и TH-P54VT2 с 54-дюймовым экраном. Обе модели входят в семейство VIERA VT2.

Трехмерный плазменные панели Panasonic поддерживают FullHD-разрешение. Их контрастность равна 5 000 000:1. Мощность встроенной акустики формата 2.1 обеих моделей равна 20 ваттам. На корпусах телевизоров есть порты HDMI, Ethernet, VGA, компонентный интерфейс.

Для просмотра трехмерного контента на экранах плазменных телевизоров Panasonic потребуются специальные очки. Они входят в комплект поставки телевизоров.

Японские продажи TH-P50VT2 и TH-P54VT2 стартуют в апреле. Младшую модель можно будет купить за 4,8 тысячи долларов, старшую — за 5,9 тысячи долларов. Дата начала продаж телевизоров в других странах не сообщается.