Lumix ждет обновление

Итальянские коллеги утверждают, что Panasonic уже имеет в распоряжении новые фотокамеры в семействе Lumix. По словам источника, в ближайшем будущем на свет появятся обновленная фотокамера Panasonic Lumix DMC-L1, которая отличается от множества аналогичных решений великолепной эргономикой. По слухам, наследница Lumix DMC-L1 будет оснащена несъемной оптикой и сенсором большого разрешения, аналогичному тому, что используется в текущей версии L1.

Помимо обновленной Lumix DMC-L1 этой осенью на свет должна появиться цифровая фотокамера на замену Panasonic Lumix DMC-LX3. Скорее всего, она будет продемонстрирована в сентябре-октябре до начала фотовыставки Photokina и получит имя DMC-LX5.

Некоторые утверждают, что первый фотоаппарат, который представит Panasonic, будет относиться к решениям стандарта Four Thirds / Micro Four Thirds и получит 14-мегапиксельный сенсор. С помощью это модели, японская корпорация планирует укрепить позиции на рынке т.н. «беззеркалок», на котором вот-вот развернется настоящая война за потребителей.

В свою очередь Panasonic LX-5 появится в виде компактного и легкого фотоаппарата, который можно будет поставить в один ряд с Panasonic GF2 или Panasonic GL. У него будет встроенный EVF-видоискатель и оптика 24-72 мм / f2-f3. Цена составит в пределах от 1000 до 1500 долларов США. В пике цена, как видите, сравнима со стоимостью, например, Canon 50D.