Новый эффективный помощник в офисе – усовершенствованное МФУ Panasonic KX-MB2571RU

Компания Panasonic анонсирует начало продаж нового лазерного многофункционального устройства KX-MB2571RU. Данная модель с усовершенствованной функциональностью позволяет максимально эффективно выполнять рабочие задания. Новинка характеризуется низкой стоимостью владения и экономичностью, она может использоваться в офисе среднего размера и больших рабочих группах.

KX-MB2571RU - старшая модель серии KX-MB25xx. Устройство совмещает в себе функции принтера, сканера, копира, факса и PC-факса. Оно характеризуется не только высокой скоростью односторонней (30 стр./мин.) и двусторонней (28 стр./мин.) печати, низкой себестоимостью печати, но и значительно улучшенными рабочими характеристиками по сравнению с предыдущими моделями серии. Отличное качество печати достигается за счет разрешения - 1200 точек на дюйм. Модель KX-MB2571RU может подключаться по Wi-Fi и работать в режиме беспроводной печати. Увеличенный объем общей памяти (768 Мб) обеспечивает стабильное и бесперебойное выполнение всех команд.

Функция мобильной печати позволяет распечатывать информацию со смартфона, планшета или компьютера с помощью службы Google Cloud Print. Кроме того, возможна печать через приложение Mobile Print от Panasonic, доступное в App Store или Play Market.

Защитить конфиденциальные данные можно с помощью функции «Печать по паролю», которая позволяет контролировать момент начала печати и уберечь секретные данные от посторонних.

KX-MB2571RU поддерживает функцию сетевого цветного сканирования с разрешением 19200 точек на дюйм. При подключении МФУ через сетевой интерфейс доступны сетевое управление печатью и возможность сохранять отсканированные документы на FTP-сервер или в папку SMB. Подключить МФУ к компьютеру можно и через USB интерфейс. Пользователи также могут распечатывать документы и сохранять отсканированные копии напрямую с/на USB-накопитель.

Возможность программирования клавиши «Моя функция» на три часто используемые функции или сложные настройки копирования/сканирования освобождает от необходимости настраивать МФУ при каждом использовании.

Новое МФУ поддерживает функцию PC-факса, благодаря которой можно принимать и отправлять факсимильные сообщения непосредственно с компьютера, экономя бумагу и тонер. А благодаря функции интернет-факса можно отправлять и получать документы в виде вложений по электронной почте (формат TIFF-F) через Интернет.

KX-MB2571RU оборудовано вместительным лотком на 500 листов, который при необходимости можно дополнить дополнительным лотком (KX-FAP107) увеличивающим емкость до 1000 страниц. Устройство оснащено двусторонним автоподатчиком на 50 листов, который облегчает работу с объемными пакетами документов.

Максимальная месячная нагрузка нового МФУ составляет 50 000 страниц, что полностью удовлетворяет потребности среднего офиса и больших рабочих групп.

«Благодаря своим улучшенным характеристикам, богатому функционалу, экономичности и доступной цене МФУ KX-MB2571RU станет эффективным инструментом для решения задач среднего офиса и больших рабочих групп», - уверен вице-президент компании Panasonic Россия Масато Накамура.

Низкая стоимость одного отпечатка в KX-MB2571RU достигается за счет использования раздельных расходных материалов и тонер-картриджей повышенной емкости. По окончании ресурса стартового тонер-картриджа, который составляет 2000 страниц, пользователь может выбрать из трех вариантов тонер-картриджей различной емкостью: стандартной в 2000 страниц (KX-FAT421A7) и повышенной – 3000 и 6000 страниц (KX-FAT430A7 и KX-FAT431A7). Ресурс оптического блока (KX-FAD422A7) достигает 18 000 страниц.

Компания Panasonic предоставляет трехлетнюю гарантию на МФУ KX-MB2571RU при использовании оригинальных расходных материалов. В продаже новое устройство поступит в мае 2015 года.

Рекомендованная розничная цена KX-MB2571RU- 26 990р.