Фотоаппаратам Lumix исполнилось 10 лет

В 2011 году исполняется 10 лет с того момента, как компания Panasonic выпустила первую цифровую камеру семейства Lumix. Компания отмечает, что вот уже десять лет она остается верной своему кредо: «Создание новой культуры фотографии в цифровую эпоху».

За эти 10 лет Panasonic улучшила качество изображения, начав сотрудничество с Leica AG, а также внедрила в свои решения множество инноваций. Так, в 2003 году компания оснастила компактные цифровые камеры системой оптической стабилизации, тогда как тремя годами позже тонкие «компакты» получили широкоугольный объектив с линзой EA.

В 2007 году Panasonic предложила интеллектуальный автоматический режим iA, а в 2008 году вывела на рынок беззеркальные фотоаппараты Lumix G со сменными объективами. На Photokina 2010 компания анонсировала модель Lumix GH2, которая стала звездой выставки.

В последующие десять лет Panasonic не планируем изменять своему кредо. Она отмечает, что выпуском семейства Lumix G ей удалось изменить вектор развития цифровых фотоаппаратов как таковых. В будущих решениях Panasonic повсеместно будет реализована поддержка HD-видеосъемки, возможность создания 3D-фотографий, развитые сетевые технологии (позволяющие делиться фотографиями) и совместимость с AV-техникой, например, телевизорами Viera.