Panasonic на CES 2020: первые очки с HDR и UHD-разрешением

Компания показала новое поколение для технологий виртуальной реальности — можно забыть про огромные шлемы и неудобные конструкции с проводами.

VR-очки Panasonic получили новые диспели с микропанелями OLED. За счет рекордного 4K-разрешения изображение без характерных лесенок по краям объектов и видимых пикселей, как в шлемах с более низким разрешением. Дисплеи создавались совместно с компанией Kopin.

Благодаря новым дисплеям, очки получили поддержку 10-битного цвета по стандарту HDR. Его уже давно используют в смартфонах, телевизорах и мониторах, но в виртуальной реальности эту технологию еще не применяли.

Очки получились компактными за счет уникальной оптической системы Panasonic. Она передает изображение без видимых оптических искажений. Несмотря на компактный корпус, в Panasonic встроила в очки полноценные наушники с динамическими излучателями от Technics.

Пока нет информации о том, как изображение будет передаваться на VR-очки, но они работают без проводов. Информации о запуске очков в продажу пока нет.

Следите за новостями с выставки CES 2020.

Контент недоступен