Panasoniс выпустил 8,1-мегапиксельную «стильную штучку»

Новое в дизайне, новое в технической начинке и программном обеспечении... — дизайнеры, инженеры и программисты Panasonic не перестают удивлять. Подробности — чуть ниже.


А теперь немного цифр: функция Extra Optical Zoom обеспечивает дополнительное увеличение изображения, расширяя диапазон трансфокации до 28,7x при съемке с разрешением 3млн. пикселей. 2,5-дюймовый ЖК-монитор с разрешением 207 000 пикселей и широкий 0,44-дюймовый электронный видоискатель с разрешением 188 000 пикселей делают удобным просмотр снимков и воспроизведение видео. Кажется, здесь есть все для четких, красивых фотографии. Батарея большой емкости позволит снять около 400 этих самых фотографий, а 27 Мбайт памяти и поддержка карточек SD помогут их еще и сохранить!


И о внешнем виде: дизайн FZ18 был полностью пересмотрен для того, чтобы сделать эту фотокамеру более стильной. Впрочем, изображение аппарата красноречивей любых слов.


Разработчики позаботились и о просторе для технической фантазии владельца: DMC-FZ18 предлагает широкий спектр аксессуаров, позволяющих разнообразить возможности съемки. Например, можно использовать специальный телеобъектив с мощностью увеличения 1,7x или объектив для съемки крупных планов.