Pantech представит огромный смартфон со сканером отпечатков пальцев

Количество смартфонов со встроенным сканером отпечатков пальцев неумолимо увеличивается. Вслед за Apple iPhone 5s (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru), аппарат со сканером представила компания Fujitsu, а 15—17 октября мы почти наверняка увидим HTC One max.

А теперь стало известно, что в ряды обладателей необычного (пока) компонента устремилась компания Pantech. Корейский производитель, известный больше у себя на родине, нежели за ее пределами, 10 октября представит свой новый смартфон — Vega Note. Судя по тизерному изображению смартфона (отпечаток пальца и «печать» под камерой), новинка также будет обладать сканером отпечатков.

Слово Note в названии и стилус в комплекте наверняка вызовут недоумение у конкурентов из Samsung. Как и положено «Note», смартфон получит огромный дисплей — с диагональю 5,9 дюйма, разрешение, разумеется, Full HD. Также на данный момент известно, что смартфон получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, поддержку сетей LTE-A (до 150 МБит/с), 2 ГБ оперативной памяти и Android 4.2.2 Jelly Bean в качестве операционной системы. Остальные подробности о смартфоне мы узнаем 10 октября.