Первый смартфон в керамическом корпусе

Похоже, что Samsung Galaxy S III не станет первым смартфоном, получившим керамический корпус. Вчера компания Pantech анонсировала Android-смартфон Vega Racer 2, одной из "фишек" которого как раз и станет керамическая оболочка.По мнению экспертов, более прочные, чем пластик, керамические корпуса, вполне могут стать новым трендом на рынке смартфонов, таким как многоядерные процессоры или HD-дисплеи.

Смартфон появится на корейских прилавках предположительно в конце апреля - начале мая и, помимо необычного корпуса, получит достаточно мощные характеристики.

Vega Racer 2 оснащен двухъядерным процессором Qualcomm S4 с частотой 1,5 ГГц, 4,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей и может работать в сетях четвертого поколения LTE.

Цена новинки еще не объявлена. Неизвестно и то, будет ли он продаваться за пределами Кореи. Но то, что он будет популярным, не вызывает сомнения. Тем более, что хорошую репутацию получил и его прошлогодний предшественник — Vega Racer, продажи которого уже превысили 1 миллион штук.