Pantech Vega Iron — металлический Full HD смартфон без рамок

Компания Pantech сообщила, что 18 апреля она представит "совершенно новый Vega" — свой ответ Samsung Galaxy S4. Однако журналисты смогли раздобыть сведения о смартфоне за несколько дней до его официального анонса.

Самое интересное в новинке — это ее "безрамочный" дизайн. На рендере видно, что боковые рамки у аппарата практически отсутствуют. Его ширина — всего 67,6 мм. Он уже, чем Sony Xperia ZL (69,3 мм) или Samsung Galaxy S4 (69,8 мм) и при этом имеет одинаковую с ними диагональ дисплея и разрешение — 5 дюймов и Full HD. Устройство выполнено в алюминиевом корпусе белого или черного цвета и имеет относительно небольшую толщину — 8,8 мм.

Источники утверждают, что финальное название модели будет Vega Iron. Помимо ставшего уже стандартным среди последних флагманов дисплея, новый смартфон оснащен мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельной основной камерой и относительно небольшим аккумулятором на 2150 мАч.

Однако эти характеристики могут быть неточными. Все официальные подробности о новинке мы узнаем уже послезавтра.