Смартфон с 5-дюймовым экраном и 13 МП камерой

Компания Pantech представила свой новый мощный смартфон Vega S5, который по ряду параметров обходит даже именитого соотечественника Samsung Galaxy S III.

Девайс обладает огромным 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей. Pantech, кстати говоря, позиционирует новинку как устройство с самой тонкой рамкой вокруг дисплея среди 4-5-дюймовых аппаратов. И действительно, даже несмотря на то, что диагональ у Vega S5 на 0,2 дюйма больше, чем у Galaxy S III, он уже смартфона Samsung.

Девайс оснащен двухъядерным чипом Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с поддержкой сетей LTE, а также 13-мегапиксельной камерой, что нечасто встречается у смартфонов (41-мегапиксельный Nokia не в счет). Емкость аккумулятора — 2100 мАч. Ее, по данным производителя, достаточно для автономной работы аппарата в режиме разговора на протяжении 11 часов

Работает Pantech Vega S5 под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich с фирменной оболочкой, одной из фишек которой является голосовой помощник Smart Voice (а-ля Siri и S-Voice).

Его стоимость составляет 800 долларов. Также, как и топовый Vega Racer 2, аппарат вряд ли появится в продаже за пределами Кореи.