Российские военные полицейские получили «Парализатор». Что это?

Новое оружие позволит остановить любого противника без вреда для него.

Подразделения военной полиции Белогорского гарнизона Восточного военного округа получили новейшие комплексы нелетального оружия «Парализатор». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

«Парализатор» представляет собой электрошокер. Устройство можно использовать как для контактного обезвреживания, так и при выстреле с небольшой дистанции.

Новое оружие состоит из эргономичной пистолетной рукоятки, в передней части которой установлены электроды и гнезда для сменных картриджей «Тонус». Для прицеливания на корпусе «Парализатора» предусмотрено специальное приспособление, а также лазерный целеуказатель. Защиту от случайных срабатываний обеспечивает предохранитель с индикатором. За питание отвечает устанавливаемый в оружие аккумулятор. Также есть возможность добавить экран, который будет показывать уровень оставшегося заряда и выстрелов.

Как отмечает телеканал «Звезда», при попадании электроды передают цели токовый заряд после нажатия спуска. Его достаточно, чтобы ненадолго обездвижить человека, но при этом он останется в сознании. Чтобы не навредить здоровью, ток подается в течение ограниченного времени.

Это тоже интересно:

Контент недоступен