Parrot на IFA 2015: третье поколение наушников Zik и Bebop Drone

Французская компания Parrot привезла на берлинскую выставку электроники и бытовой техники IFA 2015 несколько новинок. Прежде всего, это третья генерация популярных наушников Zik, которые поддерживают теперь «умные» часы и беспроводные зарядные устройства. Также показаны новые дроны.

Parrot Zik 3: совсем беспроводные

Показано третье поколение популярных беспроводных наушников Zik с сенсорным управлением. Теперь в них есть поддержка беспроводных зарядных устройства стандарта Qi, причем этот аксессуар идет в комплекте. Parrot Zik 3 можно смело назвать «умными» наушниками. Оснащенные детектором головы, они ставят музыку на паузу, если вы их снимаете. Кроме того, в них реализована система шумоподавления вплоть до 30 дБ с четырьмя микрофонами и привязкой к шумовой карте World Map of Noise, которую наушники получают со смартфона с опорой на GPS.

Существенное нововведение — Parrot Zik 3 могут быть подключены к «умным» часам на Android Wear или Apple Watch. Мобильные приложения позволят взять музыку под полный контроль, даже настроить звучание с помощью пятиполосного эквалайзера.

Время автономной работы Parrot Zik 3 составляет 18 часов, на зарядку до 100% уходит всего 2 часа. Как и Zik 2.0, новинка подключается к источнику звука при помощи аудиокабеля, Bluetooth или NFC, однако теперь можно использовать и USB-порт, и тогда звучание будет просто «отпадным», обещают в Parrot.

Bebop Drone и новые мини-дроны

В Bebop Drobe компания Parrot совместила квадрокоптер и видеокамеру с КМОП-матрицей 14 Мп с широкоугольной оптикой «рыбий глаз» и стабилизатором изображения, которая способна записывать FHD-видео со скоростью 30 к/c. Дрон оснащен модулем GPS, который позволяет задать ему маршрут для самостоятельного полета. Управляется Bebop Drone 2.0 с помощью мобильного приложения для смартфонов и планшетов, которые, кстати, можно совместить с контроллерами Skycontroller, имеющим выход на очки, дающие полный эффект присутствия. Также представлены новые прыгающие и плавающие минидроны.