Новые устройства Apple практически запущены в серию

Индустриальный источник поделился с азиатскими коллегами информацией о новых продуктах Apple. По его информации партнеры компании Apple уже приступили к подготовке компонентов и материалов для производства iPhone 5 и iPad 3. Если эта информация верна, то слухи о появлении этих устройств в августе-сентябре были правдивы.

По данным тех же азиатских СМИ компания из Купертино не работает над созданием двух новых моделей смартфона iPhone, одной из которых является версия для развивающихся стран. Не исключено, что это устройство появится когда-нибудь в будущем или же Apple существенно снизит стоимость на существующую версию.

По прогнозам экспертов, в третьем квартале Apple получит18-19 млн iPhone 4 (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) и 6-7 млн iPhone 5. Всего в течение года Apple сможет реализовать около 85 млн смартфонов.

С учетом первой партии третьего по счету планшета в третьем квартале Apple получит примерно 15 млн компьютеров iPad. Таким образом, в течение года непосредственный производитель отгрузит заказчику около 40 млн планшетников iPad.