В продажу поступает «умный» браслет за 11 500 рублей, который бьет током за плохое поведение

В начале октября начнутся продажи второго поколения «умного» браслета Pavlok — устройства, которое внимательно следит за поведением пользователя и бьет его током, если тот делает что-то нежелательное — от курения до сидения в Facebook. После трех лет исследований и тестирования на 45 000 пользователей производителю вновь удалось собрать средства на Indiegogo для улучшенной версии устройства.

Гаджет, который мы заслужили

Конечно, вовсе не обязательно, чтобы Pavlok 2 бил пользователя током - его можно настроить на вибрации или подачу звуковых сигналов, которые он будет издавать в том случае, если вы будете плохо себя вести. Однако разряд в диапазоне от 50 до 450 В способен быстро «воспитать» кого угодно, добившись превосходных результатов в борьбе с вредными привычками. Браслет уже назвали «первой в мире платформой для изменения поведения».

Электричество на страже вредных привычек

Переработанное с нуля, второе поколение браслета автоматически отслеживает ваше поведение в течение дня, предупреждая вас о том, когда вы собираетесь совершить что-то дурное. Pavlok 2 может автоматически обнаруживать желание грызть ногти, курить, слишком много есть, теребить волосы, а главное - сидеть в социальных сетях. Если же ваши дурные наклонности настолько специфичны, что даже не попали в список приложения, то их можно описать и загрузить в браслет самостоятельно.

В приложении для смартфона, разработанном специально для браслета, также есть социальная функция, которая поможет подключить к борьбе с дурными привычками ваших друзей и знакомых. Они всласть посмеются над вашим слабоволием.

Что еще умеет Pavlok 2?

В Pavlok 2 теперь есть встроенный шагомер, который считает все ваши шаги и мотивирует вас к движению предупреждающим звуковым сигналом, если вы сидите на месте в течение 30 минут. Если этого будет недостаточно, чтобы поднять вас с дивана, браслет мотивирует вас электричеством и отправит на прогулку, запретив возвращаться домой, пока не потратите необходимое количество калорий. Кроме того, браслет отслеживает состояние сонливости и поможет, например, не уснуть за рулем.

Характеристики

Устройство второго поколения оснащено новыми датчиками, усовершенствованной антенной Bluetooth и новым процессором, что делает его в сотни раз быстрее оригинала. Браслет также получил новые способы крепления, в том числе на ремешок для часов. Срок службы батареи составляет около 4 дней.

One more thing...

Наконец, не будем забывать о функции Pavlok Unlocked, которая дает доступ к дистанционному управлению браслетом с тем, чтобы «мотивировать» пользователя удаленно. Теперь вы можете сделать прекрасный подарок любимой теще или боссу, с которым у вас сложные отношения. На такое не жалко и 11 500 рублей (199 долларов) потратить.

Автор: Григорий Матюхин