Pebble готовится к выходу Apple Watch

В конце месяца в Великобритании состоится старт продаж «умных» часов Pebble. Хотя гаджет - далеко не новинка, до сих пор купить его в Великобритании официально было нельзя. Тактику продаж компания Pebble строит с оглядкой на устройства с Android Wear и грядущие Apple Watch.

Цены на смарт-часы в Великобритании будут ниже, чем в других регионах, – 99 фунтов за обычные Pebble и 179 фунтов за люксовые Pebble Steel. Таким образом компания надеется сделать свой продукт более привлекательным на фоне других предложений.

Кроме того, чтобы не отставать от конкурентов, Pebble выпустила на днях обновление, которое позволяет часам отслеживать активность и качество сна, сделав и без того популярные смарт-часы еще более желаемыми. Отметим, что Pebble сотрудничает с такими компаниями, как Shine, которая известна своим фитнес-трекером Misfit, и Jawbone. Также часы Pebble поддерживаются популярными фитнес-сервисами RunKeeper, Strava и другими.

Конечно, на рынке смарт-часов сейчас много предложений, к тому же многие ждут Apple Watch. Однако Pebble решительно выделяются из всего разнообразия часов. Оснащенные экраном E-ink, они могут проработать без подзарядки неделю – на такое не способны часы других производителей.

Также у Pebble есть существенная поддержка со стороны разработчиков ПО. Все созданные приложения доступны в Pebble Appstore, «на открытом рынке для шеринга приложений». Все они бесплатные. На данный момент в Pebble Appstore загружено более 4000 приложений.

Напомним, что смарт-часы Pebble появились благодаря краудфандиговой кампании, проведенной на Kickstarter. Она собрала 10,3 миллиона долларов, а это значит, что Pebble – это «народный» продукт, который хотели видеть именно пользователи, а не топ-менеджеры трансконтинентальных корпораций.