Самые тонкие и легкие смарт-часы в мире: круглые Pebble Time Round

Компания Pebble продолжает развивать линейку смарт-часов. В начале года производитель представил Pebble Time, а потом дополнил модельный ряд Steel-версией. Теперь настало время для круглых смарт-часов Pebble.

Новые Pebble Time Round являются не только часами с, как это сейчас стало модным, круглым дисплеем, но и самыми тонкими и легкими умными часами в мире, заверяет производитель — их вес составляет всего 28 г, а толщина равна 7,5 мм. Конечно, номинальный размеры сказались на главной особенности смарт-часов Pebble — время работы от одного заряда стремительно упало с семи дней работы до отметки в два дня. Зато за 15 минут заряда устройство получит достаточно энергии для работы целый день.

Компания предлагает выбрать гаджет в различных цветах: серебристом, черном и золотом с ремешками шириной 14 и 20 мм или цвета «розовое золото» только для 14 мм. На выбор предложены ряд кожаных ремешков, несколько позже производитель собирается продавать и браслеты из нержавеющей стали. Кстати, именно этот материал используется при производстве корпуса Pebble Time Round. Габариты часов составляют 38,5 мм в диаметре. Сам экран защищен 2,5D-стеклом Corning Gorilla Glass.

С точки зрения ПО, перед нами знакомые Pebble Time (обзор). Тут все еще используется концепция отображения информации Timeline (все уведомления и события рассортированы по времени), дисплей тоже цветной. Микрофон, в отличие от оригинальной модели Pebble, тут присутствует. Навигация все еще осуществляется посредством четырех аппаратных клавиш. Гаджет защищен по стандарту IPX7.

Новинку можно заказать уже сейчас, отправка первым покупателям начнется через 6-8 недель. Для рынка США устройство предлагают за 249 долларов (около 16 445 рублей по актуальному курсу), а в Европе придется расстаться с 299 евро (около 21 985 рублей). Отправку устройства в Россию компания все еще не предлагает.