Смарт-часы Pebble с цветным экраном представлены официально

Компания Pebble официально представила свои новые смарт-часы Pebble Time, которые теперь оснащены цветным дисплеем. Несмотря на такой шаг, гаджет все еще строится вокруг изначальной концепции продолжительного времени работы от одного заряда — производитель обещает до 7 дней автономности. 

Pebble Time оснащены цветным экраном, используется такая же технология, подсветка также на месте. Набор датчиков пополнился микрофоном для голосового управления, на месте остались акселерометр, компас и датчик освещения. Никуда не делась и защита от воды — гаджет все еще выдерживает 5 ATM. Как обычно, емкость аккумулятора компания не разглашает, но обещает до 7 дней автономности, как и в предыдущих моделях. Смарт-часы стали несколько тоньше — теперь это 9,5 мм (11,5 и 10,5 мм в Pebble и Pebble Steel соответственно).

Внешне новинка больше похожа на металлическую версию, однако ее края более округлые. Ремешок такой же, как в первом поколении, его так же можно заменить на любой другой с шириной 22 мм. В продажу поступят гаджеты трех цветов: черный, белый и ставший классическим для Pebble красный. Грани часов из нержавеющей стали.

В Pebble создали принципиально новый интерфейс, особенностью которого является концепция Timeline — все оповещения выстраиваются в единую цепочку и разделены на три категории: прошлое, настоящее и будущее. Каждое оповещение предлагает определенную информацию, которая релевантна времени. Смарт-часы получили большое число анимаций. Timeline появится несколько позже и на уже представленных на рынке моделях. Несмотря на большое количество нововведений, производитель продолжает следовать изначальной концепции, которая, по мнению главы компании, является единственно правильной, в отличие от конкурентов.

Компания смогла установить рекорд на Kickstarter, собрав на первое поколение Pebble 10,2 миллионов долларов в 2012 году. Последующее появление Pebble Steel (обзор) помогло стартапу продать более миллиона устройств с 2013 года. Новое поколение снова пройдет путь финансирования на этой площадке, а вернее, уже прошло — менее чем за 20 минут пользователи пожертвовали необходимые 500 000 долларов.

Тому, кто пожертвует 159 долларов (приблизительно 10 100 рублей по актуальному курсу), достанутся новые Pebble. Первые покупатели получат свои Pebble Time в мае. После окончания компании девайс поступит в продажу по цене 199 долларов. Предыдущие поколения остались по цене 99 и 199 долларов за Pebble и Pebble Steel соответственно, во всяком случае, пока что.