Пентагон официально опубликовал записи с «неопознанными летающими объектами». Что это значит

Минобороны США опубликовало ролики за 2004 и 2015 годы с неопознанными объектами в небе, которые заметили пилоты американских истребителей во время службы. Но это не доказывает существования инопланетян и летающих тарелок.

Речь идет о трех видео под названием FLIR1, Glimbal и GoFast, которые появились в интернете в 2007 и 2017 годах. На этих роликах пилоты американских истребителей сталкиваются с «неопознанными объектами», которые попали в объектив системы автонаведения. Обычно эти объекты выглядят как большие темные пятна разных форм — они видны с помощью обычных и инфракрасных камер.

Кадр из видео Go Fast с неопознанным объектом
Кадр из видео Go Fast с неопознанным объектом

Эти видео были опубликованы в интернете без ведома Министерства обороны США, только сейчас ведомство выступило с заявлением, что эти видео подлинные и записаны американскими летчиками во время несения службы.

Пентагон в своем заявлении умышленно не использует термин НЛО (UFO), потому что он ассоциируется с инопланетянами и летающими тарелками. Ведомство отмечает, что на этих видео показаны именно «неопознанные объекты», в прямом смысле этого слова. Никто не знает, что именно попало в объектив, но считать это доказательством существования инопланетной жизни нельзя.

Видео с неопознанными объектами записаны в разное время — FLIR1 в августе 2004 года, а Glimbal и GoFast в октябре 2015 года. В интернет они утекли позже, похоже, их «слил» кто-то из Пентагона без разрешения Минобороны США. Только после изучения кадров ведомство подтвердило подлинность этих роликов, потому что на них нет секретной информации.

Например, на видео FLIR1 пилоты американского истребителя F/A-18 заметили неизвестный объект, который на высоте 25 км летел против ветра со скоростью почти 200 км/ч. По словам пилотов, этот объект по размерам похож на небольшой частный самолет. Что это было на самом деле — до сих пор неизвестно. Это случилось на юго-западе США, в районе побережья Сан-Диего.

Это тоже интересно:

Контент недоступен