Официально: Pepsi представила собственный смартфон

Чуть более месяца назад компания Pepsi завела аккаунт в социальной сети, который намекнул на возможный выход фирменного смартфона. Теперь производитель популярной газировки представил гаджет со своим логотипом официально.

Основные характеристики Pepsi Phone

Смартфон получил 5,5-дюймовый 2,5D-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, восьмиядерный процессор MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Другие особенности смартфона

Слот для двух SIM-карт в наличии, одно место может также использоваться для съемного накопителя формата Micro SD. В смартфоне есть поддержка сетей четвертого поколения: Pepsi Phone P1s поддерживает FDD-LTE (версия для China Unicom), модель с более массовым стандартом LTE называется P1.

Металл и интересный цвет

Корпус аппарата металлический, габариты устройства составляют 152,2х76,2х7,7 мм, масса смартфона — 158 граммов. Гаджет будет доступен в голубом, золотом и серебристом цветах корпуса. Как и предполагалось, за создание устройства отвечает китайский производитель, а Pepsi только размещает свой шильдик на нем и устанавливает темы оформления в фирменных цветах компании.

Отпечаток пальца и «несвежий» Android

Есть тут и набирающий все большую популярность сканер отпечатка пальцев. Но в качестве ОС установлен Android 5.1, а это означает, что поддержки сканера на уровне системы тут попросту нет (она появилась только в Marshmallow), что делает его не таким полезным, как в гаджетах с более свежим Android. С другой стороны, никто не мешает компании выпустить обновление до новейшей версии ОС.

Сколько будет стоить?

Pepsi Phone сейчас представлен на китайской площадке по сбору средств, цель — набрать 3 млн китайских юаней (около 30,5 млн рублей по текущему курсу) до 3 декабря, из которых уже собрано почти 600 000 юаней. Конечная стоимость аппарата после кампании финансирования не сообщается, но максимальный фиксированный взнос указан в размере 1299 юаней (примерно 13 210 рублей).