Представлены зимние перчатки с подогревом

Компания Ravean, которая до этого выпускала только куртки, представила свои первые перчатки с функцией подогрева. Они проработают до 6,5 часа от одного заряда.

Теплые перчатки поддерживают три температурных режима: на самом сильном аккумулятора хватит на 2,5 часа, средний нагрев — 3,5 часа и слабый — 6,5 часа. В дорогу можно будет взять дополнительный аккумулятор и поменять, когда основной разрядится.

Ravean шьет перчатки из кожи козы, на указательном и большом пальцах монтируется специальный материал для работы с емкостными экранами смартфонов. Так что для ответа на вызов не нужно будет снимать перчатки. Нагревательные элементы расположены на тыльной стороне кисти, режимы нагрева переключаются с помощью специального маленького пульта на манжете перчатки.

Базовая версия перчаток стоит 169 долларов (около 9500 рублей) по предзаказу. Первые поставки запланированы на декабрь 2018 года.

Проект перчаток с подогревом запустили на Kickstarter и уже собрали почти 100 тысяч долларов, а планировали в 10 раз меньше. Сбор средств продлится еще 31 день.