Представлен портативный очиститель воздуха

Стартап Wynd представляет «умный» гаджет для очистки воздуха. Устройство отслеживает качество воздуха вокруг пользователя и отфильтровывает вредные вещества, сообщает Naked Science.

Устройство Wind совмещает в себе анализатор качества воздуха и систему фильтрации. Гаджет сканирует окружающий воздух и отправляет данные на смартфон. В случае обнаружения в особо опасных веществ и примесей, приложение на телефоне уведомит владельца устройства.

Система фильтров

Фильтрация в Wynd работает путем пропускания загрязненного воздуха через систему вентиляции с фильтрами. Устройство может очистить окружающую среду от смога, дыма, бактерий и различных аллергенов. Фильтры рекомендуется менять раз в три месяца.

Очистка воздуха

Wynd может фильтровать 8 литров воздуха в секунду. Для примера, устройство позволяет очистить салон автомобиля примерно за 15 минут. Гаджет весит всего 275 грамм, что позволяет без проблем носить его с собой в сумке. Встроенного аккумулятора хватает на 8 часов беспрерывной очистки воздуха.

Стоимость

Создатели Wynd запустили кампанию по сбору средств на площадке Kickstarter. Предварительная стоимость устройства заявлена в размере 69 долларов – около 4 500 рублей. Первые поставки начнутся в ноябре 2016 года.