Первый магазин Google

Google уже давно выросла из простого поисковика в гигантскую компанию, выпускающую интернет-браузер, самую популярную мобильную операционную систему Android, а в последнее время и «настольную» ОС для ноутбуков. И вот теперь появился первый «оффлайн»-магазин интернет-гиганта.

«Chrome zone» (так решили назвать магазин в Google) открылся в центре Лондоне на «улице гаджетов» Тоттенхам Корт Роуд. Пока это не полноценный отдельный магазин, а отдел в крупном супермаркете электроники, продающий «фирменные» хромбуки, а также аксессуары к ним. По сути, это эксперимент Google, которая хочет попробовать свои силы в рознице, т.к. магазин будет работать только до нового года.

Цель открытия нового магазина – дать людям попробовать, что такое «хромбук», повертев его в руках и поработав за ним.

Если этот опыт окажется успешным, вероятно, Google пойдёт по пути своего основного конкурента Apple и откроет «Chrome zone» по всему миру. Тем более, что потенциальные возможности у Google велики – здесь могут продаваться не только хромбуки, но и девайсы на базе операционной системы Android, а также телевизоры и приставки Google TV.

Второй экспериментальный магазин откроется чуть позже - 7 октября в графстве Эссекс, кроме этого Google в ближайшие месяцы откроет ещё ряд пробных магазинов в других странах.