Первый смартфон Panasonic для Европы

Совсем недавно мы сообщали о намерение Panasonic начать продажи смартфонов по всему миру. Сегодня компания объявила о том, что расширение ее бизнеса по производству смартфонов на европейском рынке начнется в марте 2012 года. В то же время, она объявила о своей цели привести свои зарубежные продажи смартфонов к отметке в 9 миллионов единиц в 2016 финансовом году, который заканчивается 31 марта 2016 года. Компания также представила одну из моделей смартфонов, предназначенных для международных продаж.

Так как рынок мобильных телефонов быстро переходит на смартфоны по всему миру, Panasonic ставит своей целью использовать этот переход, выпустив свою первую глобальную модель смартфона на европейский рынок в марте 2012 года. Данная модель пока не получила название.

Основными характеристиками глобальной модели являются:

  1. Ультратонкая D-образная конструкция для удобства использования
  2. Тонкая рамка с 4,3-дюймовым QHD OLED экраном
  3. Водонепроницаемый и пылезащищенный


Используя его в качестве эталонной модели, Panasonic будет расширять свою линейку, планируя продать 1,5 миллиона смартфонов в Европе в следующем финансовом году. Кроме того, в 2016 финансовом году Panasonic надеется продать 15 миллионов единиц по всему миру, в том числе 9 миллионов в Европе, Азии, Китае и Соединенных Штатах и ​​6 миллионов в Японии, 5 из которых будут смартфоны.