Крупный производитель автомобилей представил электросамокат

Компания Peugeot разработала электрический самокат e-Kick. Он оснащен «умной» системой движения, которая будет подстраивать мощность работы электродвигателя под пользователя, сообщает Naked Science.

Характеристики

E-Kick предназначен для неторопливого преодоления коротких дистанций. На нем можно разогнаться до 25 км/ч, а весит он всего 8,5 кг.

Встроенного аккумулятора хватает на 12 км езды. Заряжается самокат всего за час. Часть энергии возвращается во время торможения за счет рекуперации.

Самокат не будет постоянно ехать сам по себе. E-Kick лишь помогает пользователю с помощью электродвигателя, чтобы ему нужно было меньше сил тратить на отталкивание от земли. Для этого компания разработала специальную «умную» систему Motion Control, которая следит за интенсивностью движений человека.

В новом автомобиле Peugeot будет встроена специальная док-станция для зарядки электросамоката e-Kick. Начало производства запланировано на 4-ый квартал 2016 года.

Хотели бы бросить автомобиль и перемещаться на свежем воздухе на электросамокате? Поделитесь новостью с друзьями в соцсетях! Кнопки ниже ↓