Друзья-игроманы. Дмитрий Певцов с сыном вызвали переполох в соцсетях

Известный российский актер Дмитрий Певцов разместил у себя в инстраграме видео, в котором вместе с сыном призвал не давать детям смартфоны в школу.

Вместо них Певцов предложил использовать кнопочные телефоны. Сын Дмитрия, который также присутствует в кадре, сказал, что из-за смартфонов он «теряет своих лучших друзей, они становятся игроманами».

Контент недоступен

В описании к видео актер предлагает задуматься о том, что школьники сначала сами доводят педагогов до бешенства играми на смартфонах, а затем снимают их гнев и выкладывают в сеть. Кроме того, по мнению Певцова, дети играют в смартфоны вместо учебы. «Отправляйте детей в школу с КНОПОЧНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ!» — пишет Певцов.

«Пусть у них не будет соблазна скачивать игры и снимать рассерженных педагогов», — подводит итог Дмитрий. Следует сказать, что тенденцию возвращения к кнопкам разделяет не только он. Многие производители выпускают кнопочные модели, которые пользуются стабильным спросом, а пользователи переходят на «трубки» не желая тратить время на виртуальный быт.

Реакция соцсетей

Как это обычно и бывает, мнение интернет-сообщества сильно разделилось. Более 1000 противоположных комментариев в Instagram. Одни утверждают, что зависимость это, конечно, плохо, но нужно идти в ногу со временем и с кнопочным телефоном в школе ребенок станет изгоем:

Я бы с удовольствием!! Но за кнопочный телефон моего ребенка будут травить и бить.
@nezabudka15 / Instagram
Если ребенок из не очень обеспеченной семьи будет в школе пользоваться кнопочным телефоном — ему не избежать насмешек, как минимум... Над детьми с обеспеченных семей, конечно, насмехаться не будут... Поэтому проблема намного шире.
vbitkmrf / Instagram

Другие полностью на стороне актера и его сына. Некоторые даже предлагают запретить смартфоны детям на законодательном уровне: «Ребята!как-нибудь пульните этот ролик в Гос. Думу, Фед. Собрание, Мин. Образования!абсолютно с вами солидарен!может, получится это узаконить?смартфон- детская беда вселенского масштаба...».

Если вы все-таки послушаетесь Дмитрия, то вот одна из самых интересных моделей легендарного бренда:

А вы что думаете? Как можно решить действительно серьезную проблему? Делитесь в комментариях!