Анонсированы Android-телевизоры Philips

Компания TP Vision планирует выпустить первые телевизоры Philips, работающие на платформе Android. Эта операционная система заметно расширит возможности пользовательского интерфейса Smart TV и обеспечит более высокую производительность при просмотре телевидения и запуске игр на этих флагманских моделях. Первые телевизоры Philips Smart TV на ОС Android поступят в продажу на российском и европейском рынках начиная со второго квартала 2014 года.

Телевизоры Philips на платформе Android будут поддерживать не только мир онлайн-приложений Philips Smart TV, включая сервисы видео-по-запросу и вслед-за-эфиром, электронный гид телепередач (EPG) и потоковую передачу музыки. Также в этих моделях будет реализована поддержка широкого спектра приложений для Android, доступных в магазине Google Play.

Многозадачная ОС Android в конфигурации с новым высокопроизводительным четырехъядерным процессором превратят телевизоры Philips в игровые устройства с большим экраном, поддерживающие множество игр, доступных в онлайн-магазине Google Play.

Новые телевизоры Philips станут еще теснее взаимодействовать со смартфонами и планшетами, работающими на платформе Android, позволяя в то же время без проблем подключать устройства на базе Apple iOS для обмена контентом.

«В 2014 году мы запустим в продажу телевизоры Philips на платформе Android, популярность которых среди потребителей, по нашим ожиданиям, будет стремительно расти. К 2015 году большинство продуктов Philips Smart TV уже будет оснащено операционной системой Android», — отметил Маартен де Врис, президент компании TP Vision.