В России начинаются продажи смартфона с аккумулятором на 5000 мАч

Компания Philips объявляет о начале продаж в России новой модели в линейке долгоиграющих смартфонов — Xenium V526. Средние технические характеристики и огромный аккумулятор на 5000 мАч, по заверению компании, позволяют смартфону быть настоящим долгожителем.

Конек Philips — модели с продолжительным временем работы. В новом гаджете стоит огромный аккумулятор на 5000 мАч. А это порядка 16 часов работы при активном интернет-подключении в 4G-сетях или 28 часов в режиме разговора, заверяет нас компания. Размеры составляют 145х73,4х10 мм, вес 189 граммов, что объяснимо очень большим источником питания внутри.

С технической точки зрения перед нами классический представитель среднего класса: в смартфоне установлены 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ постоянной, есть слот под Micro SD до 32 ГБ. Модель получила два слота для SIM-карт формата micro и поддержку сетей четвертого поколения, 13-мегапиксельную камеру для фото и видео, а также 2-мегапиксельную камеру для селфи. Приятной особенностью является Android 5.1.1 Lollipop.

Целевой аудиторией для данной модели, как говорит производитель, являются молодые энергичные люди, которые уже давно привыкли пользоваться смартфоном в течение всего дня и для выполнения самых разнообразных задач: проверить почту, посмотреть кино или поиграть в дороге, быстро найти необходимую информацию в интернете, вызвать такси или просто позвонить. Philips видит свою новинку универсальным гаджетом.

Стоимость гаджета в России составляет 14 990 рублей, в продаже Philips Xenium V526 появится уже в этом месяце. Купить новинку можно будет только в темно-синем цвете.