Philips 6900 Series — Smart TV без рамки

Компания анонсировала выход новых "безрамочных" телевизоров Philips 6900 Series. По утверждению производителя, в них отсутствует рамка вокруг панели. Тем не менее, это не совсем так.

Во-первых, на самой матрице по краям есть небольшая область, на которую не выводится изображение, а во-вторых панель держится при помощи металлической рамки (полированный анодированный алюминий), ее толщина — 1,2 мм. Тем не менее, даже несмотря на рекламные уловки, телевизоры Philips 6900 Series обладают самой тонкой рамкой на рынке HDTV. А толщина устройства не превышает 3,5 см.

Еще одной фишкой телевизоров является применение фирменной технологии Philips Ambilight, "подсвечивающей" поверхность (стену) за телевизором теми же цветами, как на экране, для создания более реалистичной картинки.

Всего в серии два телевизора — 42-дюймовый 42PFL6900 (стоит в Англии 1000 фунтов, или примерно 50 300 рублей по текущему курсу) и 47-дюймовый 47PFL6900 (1300 фунтов, или 65 400 рублей). Обе модели обладают Smart-функциональностью — доступ к онлайн-видео, приложениям, интернету.

Устройства оснащены 4 HDMI-разъемами, 3 USB-выходами и Wi-Fi-модулем. При подключении к телевизорам жесткого диска (через USB) у него появляется DVR-функциональность (возможность записи телепрограмм). Кроме этого, используя приложение Philips MyRemote, телевизором можно управлять при помощи iPhone или Android-девайса.

Philips 6900 Series поддерживают 3D-контент, а также возможность конвертации 2D в 3D и одновременной игры на одном экране для двух человек (используются специальные очки).