Новые технологии Philips на IFA

В этом году на Международной выставке бытовой техники и электроники IFA в Берлине компания MMD Monitors & Displays, занимающаяся продвижением и продажей ЖК-мониторов под брендом Philips, планирует представить серию новых технологий Philips, разработанных специально для компьютерных мониторов. К ним относятся ErgoSensor, Lightframe, TouchControl и SmartImage.

Монитор Philips с технологией «ErgoSensor» будет демонстрироваться на выставке впервые. Эта технология способна распознавать положение пользователя перед экраном монитора; также она может помочь исправить положение тела человека с эргономичной точки зрения. Это достигается за счет проведения анализа на предмет расположения лица пользователя по отношению к монитору. Технология работает благодаря КМОП-камере (CMOS camera), оборудованной процессором. Полученное видеоизображение анализируется при помощи приложения, которое уделяет особое внимание взаимодействию между людьми и их окружающей средой. Полученные от технологии «ErgoSensor» рекомендации относительно позы, в которой пользователь находится перед экраном, или времени, которое он проводит перед ним, могут предотвратить утомление, боли в спине, а также многие другие проблемы со здоровьем, вызванные работой за компьютером.

Затем на выставке будет представлен монитор с технологией Philips Lightframe – это рамка вокруг монитора, излучающая холодное голубое свечение, которое благотворно влияет на зрение человека. Монитор оснащен тонким корпусом и алюминиевой подставкой. Выпускается новинка в черном и белом варианте.



Третий из дебютирующих – 27-дюймовый монитор с функцией 3D для компьютерных игр. Надев «стереообрабатывающие очки», которые поставляются в комплекте с экраном, пользователи могут увеличить 3D изображение на весь ЖК-монитор с технологией full-HD. Кроме того, монитор оснащен технологиями TouchControl и SmartImage (технология интеллектуального распознавания используемого приложения, которая автоматически адаптирует под него настройки дисплея), гарантирующими бесперебойную работу приложения.


Мониторы будут демонстрироваться на стенде Philips (зал 22, павильон 101) в период проведения Международной выставки бытовой техники и электроники IFA.