Старый телефон сделал россиянина звездой интернета

Тональный набор на телефоне Samsung S5230 позволил 26-летнему Арсену Саядяну создать сотни кавер-версий популярных мелодий, сообщает Tjournal. Количество просмотров видео его канала на YouTube превысило 1,5 млн.

Всё на слух

Арсен из города Белая Калитва Ростовской области работает охранником, и музыкального образования у него нет, но он признается, что тренировался на домашнем пианино. Телефон Samsung S5230 мужчина купил около пяти лет назад, стоило тогда устройство около пяти тысяч рублей.

Мелодии с помощью тонального набора Саядян подбирает на слух. В зависимости от сложности на создание одной кавер-версии у него уходит от пяти минут до часа.

Видео на свой YouTube-канал Арсен стал выкладывать около трех лет назад. Модель телефона мужчина менять не собирается – он уже дважды ремонтировал устройство и относится к инструменту максимально бережно.

Цель представителя оригинального жанра – стать известным. Самая популярная работа Арсена - заглавная тема из анимационного сериала «Гравити Фолз» (Gravity Falls), которая набрала более 100 тысяч просмотров.