Photoshop для смартфонов стоит 5 долларов

Компания Adobe в своем блоге объявила о выходе приложения Photoshop Touch для смартфонов. Программу можно загрузить в Apple App Store и Google Play. Стоимость приложения составляет 4,99 доллара.

Photoshop Touch for Phone — это оптимизированный под смартфоны вариант ранее выпущенного "планшетного" Photoshop Touch. Разумеется, на "классический" Photoshop для Windows или Mac тач-версия для мобильных девайсов не похожа, но зато она обладает всеми наиболее востребованными для редактирования фотографий функциями.

В блоге сообщается, что современные смартфоны с их 12-мегапиксельными камерами делают уже достаточно качественные фотографии, поэтому появление мобильного Photoshop не выглядит чем-то странным. Также отмечается, что несмотря на то, что смартфонная версия продукта рассчитана на более компактные устройства, по набору функций она совершенно не уступает планшетной версии.

Для работы Photoshop Touch необходима Android 4.0 и выше либо iOS 6.0 и выше (поддерживаются iPhone 4S/iPhone 5/iPod Touch 5 поколения и старше). Планов, касающихся поддержки ОС Windows Phone у Adobe пока нет.

Смартфонная версия Photoshop стоит в два раза дешевле планшетной (4,99 против 9,99 долларов). При этом производитель не дает пользователю возможности получить смартфонную версию бесплатно, если у него ранее уже была приобретена планшетная.

На данный момент Photoshop Touch для смартфонов доступен на английском, французском, немецком и японском языках.