Устройство Piccolo следит за каждым движением человека и управляет техникой в доме

Компания Piccolo предлагает установить в каждой квартире камеры и систему отслеживания движений, которая подключена к «умному» дому. Это позволит человеку управлять всей техникой в доме без пультов и выключателей.

Камера создает виртуальную объемную карту пространства комнаты, определяет человека в помещении и фиксирует его движения. Например, система понимает, что человек сидит перед телевизором, и он может взмахом руки поставить фильм на паузу или перемотать движением руки вправо. Телевизор — это только одно устройство из возможных. Систему Piccolo можно подключить ко всему умному дому.

На этом ролике человек сначала показывает пальцем на одну лампу, она включается, потом на другую — и она тоже включается. Затем он садится на диван и показывает пальцем на потолок, чтобы выключить основное освещение. Выглядит как в фильмах про будущее:

Компания Piccolo не рассказывает о планах выпустить камеру в массовое производство и не говорит, сколько она будет стоить. Да и пока устройства умного дома не распространены во всем мире. Так что Piccolo пока только красивая демонстрация уже работающих технологий.