Pico C: представлена «умная» домашняя пивоварня

Компания PicoBrew представила новое устройство для варки пива в домашних условиях. Пивоварня работает в автоматическом режиме и управляется с телефона.

Варит пиво сама

Pico C — мини-пивоварня для производства крафтового пива в небольших масштабах. За одну варку можно сделать до 5 литров напитка.

Создатели устройства максимально упростили процесс производства пива. Вместо рассыпного солода используются специальные картриджи с заготовленной смесью, а процесс полностью автоматизирован.

Процесс варки пива в Pico C:

  • В устройство устанавливается картридж;
  • Выбирается специальный режим варки под конкретный сорт пива;
  • Через несколько часов концентрат пива переливается в кегу с водой.

Напиток нужно настоять около недели и, по желанию, газировать с помощью специальных картриджей. И потом уже можно пить.

Пивоварня подключается к Wi-Fi и управляется с помощью приложения на смартфоне. Можно отследить весь процесс, от варки и до ферментации в кеге.

Картриджи — это расходный материал, они заказываются отдельно. Есть несколько десятков заготовленных концентратов: различные виды элей, портера, лагера и многое другое.

Цена

По предзаказу на Kickstater базовый набор пивоварни Pico C обойдется в 300 долларов — 18 тысяч рублей по курсу. Первые поставки запланированы на апрель. После этого пивоварня будет стоить 550 долларов — 33 тысячи рублей.

Однако помимо самой пивоварни нужно покупать картриджи. В среднем стоимость одного набора — 25 долларов или 1500 рублей. Одна бутылка пива (0,5 л) обойдется в 150 рублей.