WSJ: Apple может представить розовые iPhone уже в этом году

Компания Apple провела первую презентацию 2015 года, на которой были представлены новый MаcBook c 12-дюймовым экраном Retina, а также финальная версия смарт-часов Apple Watch, достаточно низко оцененные на российском «сером» рынке. Представленные новинки отличаются широким выбором цветовых решений и в 2015 году мы также можем увидеть новый цвет для алюминиевого iPhone.

Как стало известно WSJ из осведомленных источников, в том числе поставщиков комплектующих, компания Apple работает над новым цветом для алюминиевых iPhone. Актуальные iPhone 6 и 6 Plus представлены в трех цветах: серебристый, золотой и «серый космос», а теперь к ним может добавиться и розовый iPhone.

На изображении представлен обработанный в графическом редакторе iPhone 6, то есть цвет, как и окрас отдельных элементов, например, пластиковых вставок для исключения экранирование радиосигнала может не соответствовать тому, что будет представлено. К тому же, Apple может и не выпустить розовый iPhone по тем или иным причинам, хотя тот же «золотой» гаджет все-таки попал на рынок. О розовом MacBook пока речи не идет.

Размеры экрана в этом году, как говорят источники, останутся прежними, что неудивительно, поскольку Apple давно эксплуатирует идею глобального обновления дизайна раз в два года и вряд ли откажется от этого графика в ближайшем будущем, учитывая отличные продажи своих девайсов.

Однако будет чем пользователей и удивить — версии iPhone в старом дизайне приносят несколько уникальных особенностей, чтобы заинтересовать покупателей в обновлении своих девайсов, и в этом году такой «фишкой» может стать Force Touch. Эта технология позволяет идентифицировать силу нажатия и закреплять за ними различные функции — сейчас Force Touch уже реализован, например, в тачпадах новейших MacBook и экране Apple Watch.

Технология будет интересна как для совершенствования взаимодействия с интерфейсом системы, так и для игровой индустрии, которая одной из первых сможет в полной мере раскрыть потенциал Force Touch, если она будет исправно работать. Массовое производство комплектующих для iPhone 2015 года начнется в мае.