Проблемы Google Pixel 2: пользователи пожаловались на «полосы» при съемке

Что ни день, то у Google Pixel 2 вскрывается очередная проблема. Недавно пользователи пожаловались, что камера флагманского устройства не справляется с мерцанием светодиодных источников света.

Фотографии и видеоролики, снятые при таком освещении, имеют широкие горизонтальные или вертикальные полосы. Это видео четко демонстрирует проблему:

Тот же пользователь также сравнил на видео Pixel нового поколения с прошлогодним, и проблемы явно у Pixel 2.

Проблема вызвана тем, что светодиоды не испускают стабильного свечения — они мерцают с определенной частотой. Однако большинство современных флагманских смартфонов умеют бороться с этой проблемой «на лету», странно, что Pixel 2 этому не обучили. Производитель пока никак не прокомментировал ситуацию. Вот еще фото, опубликованное другим пользователем, на котором видны широкие полосы:

Следует также сказать, что это далеко не первая проблема с новым флагманом Google. Ранее многие обладатели Pixel 2 сообщали о проблемах с сенсорным слоем по краям экрана, который не распознавал нажатия, а также о невозможности взаимодействия с голосовым ассистентом через Bluetooth‐наушники — команды попросту не распознаются.

Также мы писали, что на новых «Пикселях» массово выгорают пиксели. Тогда помимо жалоб на неяркие цвета и зернистые текстуры на экране в условиях низкой освещенности, появились и более тревожные сообщения. Более того, один из покупателей получил Pixel 2 XL без операционной системы. Он заказал новенький Pixel 2 XL и получил нерабочее устройство — «не удается найти рабочую операционную систему».

Впрочем, следует сказать, что большинство этих проблемы носят программный характер и могут быть решены в последующих обновлениях ПО. Вот только, как говорится, «осадочек останется».