Pixel 2 выгорают: на новых «Пикселях» массово горят пиксели

По мере того как первые пользователи начали получать смартфоны Pixel 2 XL, начали появляться и первые сообщения о проблемах. Помимо жалоб на неяркие цвета и зернистые текстуры на экране в условиях низкой освещенности, появились и более тревожные сообщения — о выгорании экрана. Проблему заметил редактор Android Central, и, как позже выяснилось, не только он один.

На «Пикселях» горят пиксели

Многие люди обратили внимание, что когда вы смотрите на экран с серым фоном, внизу можно увидеть нечеткий силуэт кнопок навигации Android. Вот, как это выглядит:

Контент недоступен

Выгорание экрана - довольно распространенная проблема у смартфонов (в Pixel 2 используется экран LG), но не тогда, когда она появляется уже через неделю пользования устройством.

Google начинает расследование

Журналисты обратились за комментариями в Google, но получили довольно стандартный ответ в духе того, что все продукты компании проходят жесткое тестирование, и компания собирается расследовать случаи выгорания экранов.

Следует сказать, что многие экраны, особенно OLED-дисплеи, начинают со временем выгорать. Но этот промежуток времени обычно измеряется несколькими месяцами или даже годами, а не днями или неделями.

Кстати, проблемы с экранами наблюдаются и у других моделей с экранами LG. Например, у LG V30 явно видно неравномерную подсветку:

Фото: ArsTechnica
Фото: ArsTechnica