Pixel 2 и Pixel 2 XL перезагружаются без всяких причин. Google не комментирует

Флагманы Google Pixel 2 и Pixel 2 XL задумывались как своего рода «iPhone» от Google. И действительно так и вышло: оба флагмана соревнуются в количестве проблем, которые пользователи выявляют при их использовании:

На этот раз пользователи пожаловались, что новый смартфон Google перезагружается без всяких причин... Согласно немалому количеству жалоб на форумах Google, Pixel 2 и Pixel 2 XL имеют тенденцию выполнять несанкционированную перезагрузку, в том числе на совершенно новых устройствах, присланных самой Google, чтобы исправить проблему.

Один из пользователей сообщает о случайных перезагрузках его Pixel 2 XL, а также и второго устройства, которое Google отправила ему после подачи жалобы. Это происходит даже в безопасном режиме, что означает, что проблема связана с самим устройством или его прошивкой, а не со сторонними приложениями.

Фото: Google Pixel 2 XL
Фото: Google Pixel 2 XL

Один из владельцев Pixel, представляющийся на форуме пользователей как Nader Babbili, утверждает, что проблема, по его мнению, связана с плохим приемом LTE. Он пишет: «Это может происходить из-за низкого уровня сигнала LTE. Например, когда я дома сижу 'на Wi-Fi', это редко случается. А когда я попадаю в область низкого сигнала LTE, перезагрузки происходят постоянно. Поэтому я просто перешел на режим 'только 3G' и перезагрузок больше не было». Google на данном этапе воздерживается от каких-либо комментариев.

Таким образом, если Pixel 2 или Pixel 2 XL спонтанно перезагружается, попробуйте воспользоваться решением, описанным выше. Не очень быстрый интернет — не такая уж большая плата за отсутствие глюков. По крайней мере, пока компания не выпустит апдейт.