Коробки для пиццы превратили в проекторы

Международная сеть пиццерий Pizza Hut сделала шаг навстречу своим клиентам, которые совмещают дегустацию блюд с просмотром любимых фильмов и прикольных видео. В Гонконге фирма заменила традиционные коробки для пиццы на вариант, который включает проектор для показа фильмов.

Реализация проекта Blockbuster Box («Коробка с блокбастером»)была осуществлена совместно с рекламным агентством Ogilvy Hong Kong. Специалисты разработали простую коробку, в боковой части которой установлен объектив. Таким образом, запустив видео на гаджете, каждый заказчик пиццы в Pizza Hut в Гонконге получает портативный проектор, который увеличивает изображение на экране смартфона и транслирует его на стену или другую плоскую поверхность.

Чтобы есть пиццу было ещё интереснее, клиентам предлагаются фильмы различных жанров, скачать которые можно по QR-коду, нанесенному на коробку. Это экшн «Сумасшедшие гонки», научная фантастика «Анчоусный Армагеддон», мелодрама «Горячие и готовые» и хоррор «Ночь ломтя».

Впрочем, есть у решения и минусы. Так, качество транслируемого видео крайне низкое, что связано с отсутствием дополнительного освещения в проекторе и использованием пластика вместо стекла для объектива. Кроме того, к смартфону придется подключать внешние колонки, так как звук с гаджета, да ещё и в закрытой коробке, громким быть не может.

Читайте также: