Планшет Samsung на Windows 8: первые отзывы

Мы уже писали о том, что на конференции разработчиков BUILD была представлена предварительная версия новой Windows 8.В руки журналистов попал первый планшет, на котором установлена эта ОС, и они не преминули выложить в сеть свои первые впечатления.

К слову, этот же планшет Samsung получат бесплатно все 5000 разработчиков, приехавших на конференцию.

Устройство получило 11,6 дюймовый дисплей с разрешением 1366х768 пикселей, процессор intel Core i5, SSD-диск объемом 64 ГБ, порт USB, слот microSD и HDMI-выход. Толщина планшета составляет 12,9 мм, вес — 900 г.

Вопреки предварительным прогнозам, практически все обозреватели остались в восторге от удобства плиточного интерфейса Windows 8 под названием Metro. Этот интерфейс можно легко переключить на более привычный пользователям Windows, но по мнению журналистов, врядли это кто-то захочет сделать – настолько удобен, понятен комфортен и быстр Metro.

К примеру, по мнению обозревателей Gismodo, новый интерфейс «фантастически удобен и лучше других оптимизирован для жестов».

Как мы уже писали, минимальные требования к новой системе еще более «лояльные», чем у предшественницы. Windows 8 будет без проблем работать даже на нетбуке с одноядерным Intel Atom с 1 ГБ оперативной памяти.

Кроме этого, не соврали в Microsoft и про высокую скорость загрузки системы - новый планшет полностью загружается всего за 10 секунд.