Новый тренд: селфи в пакете

Обычные селфи, даже если они сделаны на крутую камеру с помощью селфи-палки, уже привычное дело. Поэтому неудивительно, что в Сети появляются все новые и новые тренды. И свежейший из них — селфи в полиэтиленовом пакете.

Явление зародилось в тайваньском сегменте интернета. Молодые люди идут в магазин, берут там пакет, затем надевают его на голое тело и делают селфи! Фотографии, естественно, отправляются в интернет. Особенно этой затеей увлеклись девочки подростки, отмечают СМИ. Но главное условие — на пакете должен быть виден логотип. Хотя его не все придерживаются, ведь на пакете для мусора, например, никаких логотипов нет.

Над трендом уже посмеялись западные видеоблогеры, назвав его #bagfie, российские же пользователи пока что не очень активны.

Впрочем, это не самый безумный тренд. В прошлом году были популярными скотч-селфи. Люди обматывали лица скотчем и фотографировались. Идею подала британка Лизи Дурли. Она призналась, что обычные фото ей надоели, и она решила придумать что-то новенькое.