Сколько стоит сегодня старый кассетный плеер

При поиске интересных товаров в интернете можно найти много любопытного...

На одной из торговых онлайн-площадок обнаружился необычный девайс. Необычен не столько он сам, сколько его цена. Это кассетный диктофон, и он стоит 75 000 рублей. Нет, вы не ошиблись и правильно посчитали нолики — семьдесят пять тысяч рублей.

За эти деньги вы получаете устройство «Made in Japan» в идеальном состоянии, а также полный комплект аксессуаров к нему: провода, микрофоны, батареи и чехол. А вот кассет в наборе почему-то нет...

Если у вас загораются глаза при мысли о семидесяти пяти тысячах — может быть, и вы могли бы их заработать? Подумайте, не валяется ли у вас на антресолях чего-нибудь «винтажного». Может быть, проектор для диафильмов? Или глянцеватель для фотоснимков? Предлагаем порыться в залежах домашнего хлама. Это будет в любом случае полезно: или найдете дорогостоящее сокровище, или наконец сделаете уборку.

За что такие деньги

Прибор действительно раритетный. Продавец не указывает год выпуска, но производить диктофоны Sony TCD-D10 начали еще в 1988 году. Устройство весом 2 килограмма позволяет записать до 2 часов шума уютного грохота стареньких трамвайчиков. Но справедливости ради, надо заметить, что стоимость девайса на момент появления, по данным газеты Chicago Tribune, составляла 1752 доллара (приблизительно 1180 рублей по тогдашнему официальному курсу).

Это тоже интересно: