Плееры от Samsung научились воспроизводить 3D-картинку

Кажется, лидирующие производители ТВ и аудио/видео вступили в сговор и тенденцию выбрали одну на всех. Знакомьтесь : 3D – новый тренд в сфере домашних развлечений. Видимо теперь весь год будут устраивать «гонку вооружений». Кто первым пересечет финишную отметку – покажет время. А пока среди компаний, достойно заявляющих о себе, остановимся на Samsung. Среди всего прочего, на CES 2010 они привезли плееры Blu-ray.

Только-только все избавились от доисторических видеомагнитофонов и обзавелись DVD-проигрывателями, как выдумали новый стандарт – Blu-ray 3D. Вот он закон потребления в действии: если хотите домашнюю 3D-картинку, то придется купить ряд устройств, которые сработают в связке, плеер Blu-ray в том числе. О решениях, представленных в этой области, мы уже писали и не раз.

Устройство от Samsung – модель BD-C6900 – на фоне прочих как раз и выделяется готовностью и трехмерный контент воспроизводить и новый стандарт поддерживать. Эти заслуги плеера и были отмечены наградой CES 2010 за инновации.

По словам производителя, его способности воспроизведения трехмерного контента с многоканальным пространственным звуком должны всерьез впечатлить. Остается открытым важный вопрос – где этот самый контент взять? Оказывается все просто: так как новую модель создали с акцентом на онлайн-развлечения, BD-C6900 вместе с соседями по линейке – моделями BD-C6500 и ВВ-С7500, поддерживает Wi-Fi. А это значит, что даже если Full HD телевизора нет, через сервис Samsung Internet@TV можно купить контент и услуги.

Кстати, компания первой успела открыть онлайновый магазин приложений на базе HDTV, контент которого можно загружать непосредственно с новых телевизоров, плееров Blu-ray и домашних кинотеатров Samsung с поддержкой обновленного контент-сервиса Internet@TV. Samsung Apps предлагает доступ к платному и бесплатному контенту и приложениям от таких партнеров, как Accedo Broadband, AccuWeather.com, The Associated Press, Blockbuster, Fashion TV, Netflix, Picasa, Pandora, Rovi, Travel Channel, Twitter, USA TODAY и Vudu.

С точки зрения эстетики к новинке никаких претензий, ведь новый плеер довольно мил: корпус тонкий, изящный, а крышка – прозрачная, чтобы все любопытствующие могли посмотреть, как вращается диск.