По городу в Канаде провезли трубу невероятных размеров (видео)

Жители Эдмонтона наблюдали, как огромный конвой из грузовиков тянет по улицам их городка огромную же трубу. Тяжелее всего было на поворотах.

Обновлено: редакция приносит свои извинения за допущенную в заголовке ошибку. Эдмонтон – из канадской провинции Альберта.

Гигантская конструкция станет частью химического завода «Хартленд Петрокемикал». Он будет заниматься производством пластика из метана. Завод строят на окраине Эдмонтона, и для этого нужно было провезти металлическую трубу через город.

Фото: Country 106.5
Фото: Country 106.5

Труба на самом деле — это ректификационная колонна для разделения газов. Перевозил ее автопоезд из грузовиков и 40-колесных прицепов. Длина этого автопоезда составила 180 метров, а высота погруженной на прицепы конструкции — почти 13 метров.

По заявлению местных властей, это был самый большой груз, который когда-либо перевозили по трассам провинции Альберта. Сложнее всего было справиться с проездом по территории города. Хотя в центр Эдмонтона автопоезд не заезжал и вообще отправился в путь ночью, сотрудникам транспортной компании даже пришлось перекрывать движение на некоторых перекрестках, чтобы автопоезд сумел их проехать.

Это тоже интересно: