Почта Mail.Ru для iOS 9 получила важные обновления

Недавно компания Apple выпустила финальную версию iOS 9. ОС получила множество новых функций, а сейчас многие из них появились и в приложении Почта Mail.Ru для iPhone и iPad, например универсальный поиск и режим многозадачности. Кроме того, Почта Mail.Ru для iOS стала одним из первых в мире приложений, поддержавших быстрые действия.

Обновленный поиск по iPhone и iPad (Spotlight) теперь находит информацию и в Почте Mail.Ru. Если в поисковой строке ввести имя человека или название компании, в выдаче появятся не только контакты из адресной книги, но и письма из Почты.

iPad-версия Почты поддержала режим многозадачности. Владельцы планшетов Apple могут открывать на экране Почту одновременно с другими сервисами и работать с ними параллельно.

Теперь Почта Mail.Ru для iOS интегрирована в Safari. Если пользователь уже авторизован в Safari на сайте, то при переходе по ссылке из письма ему не придется повторно вводить логин и пароль. Например, если друг прислал ссылку на альбом с фотографиями ВКонтакте, снимки откроются сразу.

Владельцев iOS-устройств порадует и то, что обновленное приложение Почты занимает меньше места. Благодаря нововведению Apple, на конкретную модель устройства грузится только та версия приложения, которая содержит подходящие для нее ресурсы. Таким образом, экономится место в памяти смартфона или планшета.

Кроме того, Почта Mail.Ru для iOS стала одним из первых в мире приложений, поддержавших быстрые действия. Чтобы написать новое письмо и получить список наиболее часто используемых контактов, владельцам iPhone 6s и iPhone 6s Plus достаточно надавить на иконку приложения.

«Мы хотим быть самой технологичной почтой на рынке, поэтому стараемся первыми поддерживать интересные решения, которые выходят на важных для нас платформах. К выходу iOS 9 мы выпустили новую версию Почты, которая поддерживает лучшие нововведения ОС комании Apple, — прокомментировал заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам Алексей Сергеев. — Мы решились на очень интересный эксперимент: реализовали у себя поддержку быстрых действий, не имея на руках ни соответствующих устройств, ни даже симулятора. Надеемся, что пользователи это оценят, и будем с интересом ждать их отзывов».