«Почта России» ускорит доставку заказов из Китая

Почтовые операторы двух стран будут развивать новую услугу.

«Почта России» совместно с почтовой службой Китая договорились о работе над новой услугой cPacket (отслеживаемый мелкий пакет). Ее суть заключается в улучшении контроля над потоком мелких отправлений между КНР и Россией. Об этом Hi-Tech Mail.ru сообщили в пресс-службе оператора российской почтовой сети.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Доставка cPacket будет осуществляться по магистральному логистическому потоку, который организован китайской «дочкой» российского оператора RP Logistics. Сюда также входит использование новой схемы авиационной логистики и специальных маршрутов.

В итоге скорость доставки отправлений из Китая в Россию должна вырасти. Пока товар находится в пути, за ним будет проще следить. «Новая услуга <...> целиком и полностью направлена на удовлетворение потребностей клиентов в России», — подчеркнули в руководстве Почты Китая.

Ранее торговая площадка AliExpress объявила о запуске новой системы обработки заказов, которая должна сократить время получения товара в два раза. Теперь вещи даже от разных продавцов объединяются в одну посылку с общим трек-номером. Кроме того, компания Alibaba, которой принадлежит AliExpress в конце октября открыла грузовой авиамаршрут между Россией и Китаем, по которому самолет будет доставлять покупки россиян в Москву из Ханьчжоу за 12 часов.

Это тоже интересно:

Контент недоступен