Android-клиент «Почты Mail.Ru» обновлен под Material Design

11 марта Mail.Ru Group выпустила новую версию приложения «Почта» для смартфонов и планшетов на Android. Полностью обновлен дизайн: интерфейс приложения стал более лаконичным, чтобы ничто не отвлекало пользователя от работы с письмами. Обновлены цвета интерфейса: теперь они такие же, как в веб-версии «Почты Mail.Ru». Приложение выглядит в соответствии с гайдлайнами Material Design. Новая версия «Почты Mail.Ru» для Android уже доступна в Google Play.

Изменился интерфейс чтения и написания письма: он стал визуально «легче», при этом сохранив функциональность. На экране нет ничего лишнего, и пользователь может полностью сосредоточиться на тексте сообщения. Кроме того, в Android-приложении «Почты Mail.Ru» обновлен вид списка писем: аватары пользователей и иконки сервисов стали круглыми, изменился эффект появления быстрых действий.

«Мы всегда следим за появлением новых рекомендаций по дизайну Android и «освежаем» интерфейс “Почты” в соответствии с ними. Как только был представлен Android 5.0, мы начали работу над редизайном. Теперь приложение, выдержанное в одном стиле с новой версией Android, выглядит сочно и органично. Думаю, наши пользователи это оценят», — отмечает Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам.